书记信箱--信件详细内容

提交时间 2020-12-22 08:53:48 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 锦华苑供暖问题
内容 家住锦华苑小区,入冬以来暖气直接不热,反应几次都无人问津,只是说别人家热就你家不热,态度极其恶略,暖气费共计1826元,家里温度十度都没有,冷的实在受不了了,请领导及时处理一下,我是一名精准扶贫户,工资问题也一直拖欠,问领导也处理一下。
姓名 包** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2021-01-11
回复内容 尊敬的网民朋友: 您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区住房保障中心调查并答复,现答复如下: 经白银区住房保障事务中心工作人员调查得知,锦华苑小区现由新地物业物业管理有限公司进行服务管理。2020年冬季供暖初期,锦华苑小区B3号楼6单元602室业主反映家里暖气不热,物业公司人员上门对该业主家中暖气进行了排气、更换过滤网,暖气恢复正常。12月31日上午,物业工作人员再次上门,对该业主暖气运行情况进行了检查,进水温度36.6度,回水温度29.7度,室内温度22.4度,供暖室内室温达标。 以上办理情况通过电话答复包女士,包女士对办理情况表示满意。 白银区住房保障事务中心 2020年12月28日