区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-02-22 11:20:51 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 安丽小区安置房何时能办理产权登记
内容 您好,我是安丽小区安置房住户,2013年同区房产局签订安置房买卖合同,由区房产局提供甘肃省行政事业单位资金往来结算票据,合同中产权比例界定买受人拥有全部产权。时至今日,该房仍无法办理产权登记,多方询问无果。
姓名 张* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-02-26
回复内容

尊敬的网民朋友:
  你于2月22日在网上留言,反映“安丽小区安置房何时能办理产权登记”的问题。现答复如下:
  经了解,您购买的安丽家园安置房,土地性质为划拨土地,产权比例为全部产权。目前,白银区房保中心已办理该小区安置房不动产产权总证,个人不动产产权证尚未办理,正在与白银市不动产登记事务中心及相关部门积极协调中。
  以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对回复情况表示满意。


                           白银市白银区住房保障事务中心                       

                               2021年2月26日