区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-03-22 10:13:18 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 项目生编制问题请借鉴先进经验解决
内容 项目生编制问题请借鉴靖远县及兰州市先进经验,“部门单位推荐”和“社区工作者招考”双举措解决!请领导为项目生做主!
姓名 项** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-03-26
回复内容

尊敬的网民朋友:
  你于3月22日在网上留言,反映“项目生编制”的问题。现答复如下:
  根据市委组织部、市委编办、市人社局、市民政局《关于充实专职社区工作者队伍的通知》(白人社发〔2020〕368号)和《关于开展全市第一批专职社区工作者公开选拔工作的通知》(白人社发〔2021〕59号),白银区此次争取到事业编制40名,通过公开选拔方式首先解决部分项目生编制问题。后续根据白银区事业空编情况,争取多渠道解决项目生编制问题。

  因留言人为匿名留言,故无法进行电话回复。


                   白银区人力资源和社会保障局

                      2021年3月26日