区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-02 00:09:24 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 基层社区工作者风气太差
内容 做为政府基层党组织,按理来说应该有良好的作风和习惯,上班时间拉家常说闲话,几个人围在一起说这说那的。都够凑一桌麻将了,就像菜市场,是为人民群众服务的,还是来混日子的,不知道领导对这一块了解不。有没有一个章程,有没有规章制度。近期发现社区风气越来越差,个别社区工作者上班都每个点麽,想来就来想走就走,把社区当自己家一样吗?希望领导可以私下视察一下,把混吃混喝的提早让回家,风气不正,让公民怎么看待政府人员,让外宾怎么看待大好白银,希望领导能好好重视一下!做的好的就是好的,不好的永远做不好!
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-04-08
回复内容

尊敬的网民朋友:
    你于4月2日在网上留言,反映“基层社区工作者作风太差”的问题。现答复如下:
    纺织路街道在收到反映问题后高度重视,在工作例会上组织全体工作人员对街道纪律规定进行了学习,主要领导对工作纪律进行了强调,同时由街道纪委、综合办、党建办工作人员组成督察组,对机关、村(社区)工作人员工作纪律及工作作风明察暗访,对存在问题列出清单,督促整改,并在工作例会上进行了通报批评教育,对情节严重、作风恶劣的,根据街道工作纪律相关要求,提交党工委会研究进行严肃处理。
    纺织路街道将把作风建设作为今年的工作重点来抓,严肃查处工作不实,作风散漫等现象,倡导求真务实之风,热情的工作方式和工作态度,为群众提供优质服务,欢迎广大居民群众监督。
    因留言人电话无人接听,故无法进行电话回复。        


           白银区纺织路街道办事处
                 2021年4月8日