区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-02 05:26:39 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 关于棚改问题
内容 您好 我是王岘一名村名 东星村细坝沟城中村几年前已摸底 现在年久失修有碍城区整体环境  年内有无动迁安置计划 麻烦告知
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-04-08
回复内容

尊敬的网民朋友:
    你于4月2日在网上留言,反映“关于棚改”的问题。现答复如下:
    王岘镇生活岘社地处白银城区南侧,暂时未列入拆迁计划,后期如要进行改造建设应根据市区两级政府的建设规划统一进行,具体拆迁时间以公告为准。
    以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。


                                      白银区王岘镇人民政府
                                         2021年4月8日