书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-04-05 16:19:04 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 关于对白银市区残疾人学习培训c5驾照的提议
内容 书记你好!

白银飞速的发展,残疾人学习驾照的事情也该关注一下了,希望关心一下残疾人,让我们残疾人多一条就业的道路,白银区现有很多驾校都没有资格去申请培训残疾人c5驾照的资格,不知道是为什么。就去年有驾校去申请也是没有批复,我们是想政府和主管部门对此事的不理不睬,来回踢皮球,想办法促成这个对于残疾人有利于改善生活的好事。如果是驾校对于残疾人c5驾照办学设施不到位,政府和有关部门能不能帮忙让其先开班教学。政府和有关部门不要提出投诉了就管一下,然后就不要出现不在过问的这种情况。这是一件汇聚白银区残疾人的大好事,望政府重视!再就是残疾人学驾照能不能给点优惠和补助。
姓名 何** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 Happynetlife 回复时间 2021-04-06
回复内容

尊敬的网民朋友:
       您好!关于您反映的问题,经调查核实,该条留言白银区没有管辖权,建议您联系白银市交警大队。

白银区区委办公室

2021年4月6日