区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-05-13 16:08:20 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 关于孩子幼儿园升小学片区划分咨询
内容 尊敬的领导:

       由于孩子今年秋天上小学,但不知道西区云锦苑小区具体划分在哪所小学,经电话咨询、本站网页查找无果,故留信咨询今年云锦苑小区孩子上小学划分在哪所学校,还有上小学前具体的一些通知,事宜、程序等该怎么得知?谢谢
姓名 曹** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-05-19
回复内容

尊敬的网民朋友:
    你于5月13日在网上留言,反映“关于孩子幼儿园划片”的问题。现答复如下:
    白银区九年义务教育段学生上学按照“划片招生、就近入学”的原则,城区小学在每年秋季开学报名前期均在学校门口公示服务片区及招生要求,家长可在报名前期在就近学校了解学校招生要求及学校服务片区。云锦苑小区孩子上小学在白银区武川新村学校,2021年小学划片方案已在白银区政府网站、白银区教育微平台公众号发布。
    感谢网民朋友对教育工作的关注,也希望广大群众对我们今后的工作多提宝贵意见。

                                                                                           白银区教育局

                                                                                          2021年5月19日