书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-05-15 08:42:17 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 噪音扰民
内容 永丰街金色华府下面亿佳源牛肉面馆,早上7点开始,就开始音响放歌,一直到晚上。扰民扰民,真的吵死了。
姓名 长** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-05-21
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区城管执法局调查并答复,现答复如下:
    区城市管理综合执法局高度重视,立即安排执法人员对永丰街金色华府亿佳源牛肉面馆噪音扰民的问题进行了调查核实。执法人员赶往永丰街金色华府亿佳源牛肉面馆,经调查核实,网民反映的永丰街金色华府亿佳源牛肉面馆,早上7点开始开始使用音响放歌一直到晚上的问题,情况属实。
    执法人员通过和该店铺负责人进行约谈并要求进行整改,责令该店铺不得使用音响播放音乐造成噪音扰民,店铺负责人表示会立即整改。后期,区城管执法局将建立长效管理机制,加大对该店铺的巡查力度,坚决杜绝噪音扰民等违法违规行为,努力为市民营造良好的工作生活环境。
    因网民预留信息保密,故无法答复留言人。

                                       白银市白银区城市管理综合执法局
                                                 2021年5月21日