区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-01 10:37:56 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 咨询
内容 白银区人,身份证即将到期了,要去换新的话,最快新身份证多久可以办好?
姓名 焦** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-09-02
回复内容

尊敬的网民朋友:
    你于9月1日在网上留言,反映“咨询”的问题。现答复如下:
    经向白银市公安分局核实,居民长久身份证办理时长需15-20个工作日,具体办理情况可以去当地辖区派出所咨询。
    由于留言人电话关机,无法进行电话答复。请留言人看到留言后拨打电话0943-8230629进行电话咨询。


                      白银市白银区信息化办公室
                        2021年9月2日