书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-09 14:47:32 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 欺骗老百姓血汗钱
内容  甘肃省白银市白银区统计局杨文秀,拿着单位证明骗取老百姓的血汗钱大肆挥霍, 一直拖欠,目前拖欠几千天,本人不但没有去处理合同,反而仗着自己是政府工作人员,逃避责任,是典型的奢靡享乐主义,个人作风问题严重,之前也有向相关部门反映过,一直没有去处理解决,该单位存在涉嫌包庇,给单位沟通单位一直推三阻四说本人不在等方式包庇促使这样的人让此人助长起歪风邪气, 身为公职人员没有起到激励的带头作用,严重影响白银市白银区统计局在人民群众心目中的形象,起到极其不好的形象,本人目前就职于白银市白银区统计局办公室,还是中国共产党员.是有收入来源,我现在需要这笔钱救命,整天问我要钱的我有家不敢回,难道非要让我死在白银市白银区统计局杨文秀办公室才能够重视起来么?我也确实没办法了所以才这样,如有不妥还请原谅我这个农民没文化,目前这种行为望贵单位能妥善处理予以回复。此致,敬礼,如有疑问可以私信联系!!!
姓名 马** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-09-15
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区统计局调查并答复,现答复如下:
  杨文秀,女,政治面貌群众,占统计系统原中央事业编制,2010年7月经甘肃省统计局人事处同意白银市白银区统计局录用,劳动报酬由甘肃省统计局拨付。2019年2月28日辞职,并报上级统计部门批准,2019年3月1日与白银区统计局解除劳动关系,现不在白银区统计局工作。在职期间,我局均未收到商业银行和农民个人通过正规渠道反馈的欠款函件或电话。对于网民留言所述,建议通过司法程序解决。
  感谢网民对我们工作的关心和支持!

                      白银市白银区统计局

                                             2021年9月15日