区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-10 09:08:20 信件类别 建议
受理部门 白银区人民政府
主题 建议将长安路与上海路交叉的钉子路口东西方向开放红灯限行
内容 建议将长安路与上海路交叉的钉子路口东西方向开放红灯限行。
姓名 严** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-09-16
回复内容

尊敬的网民朋友:
  你于9月10日在网上留言,反映“建议”的问题。现答复如下:
  国道109线白银区城区过境段车流量大,过往大型货车较多,车辆随意掉头现象较多,经常引发交通事故,存在重大交通隐患,因此交警大队在此路段中间加装隔离护栏,有效避免了行人横穿马路,车辆随意调头,所有车辆遵循右进右出原则循环行驶,请广大群众理解和配合我们的工作,共同营造安全文明的出行环境。
  我们感谢市民对交通管理工作的支持与理解。
  因留言人没有留下电话号码故无法进行电话回复。


 


                          白银市公安局白银分局
                            2021年9月16日