书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-09-20 22:54:16 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 唐道626不给退还购房定金
内容 5月份在唐道626交了购房定金,后期因为贷款问题不想要房子了,多次讨要我的定金,唐道销售人员不给退还信誓旦旦我找到哪里都不给我退,不知道开发商是很有来头还是虚张声势,买房子时告诉我他们有人可以带下来款,鼓动我们交定金,后来我们去了贷不下来了,又不肯承认自己说的话,要退还定金不可能
姓名 赵** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-09-24
回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!关于您反映的问题,经调查核实,白银区没有管辖权,建议您联系市房产部门。


                     中共白银区委办公室

                     2021年9月24日