书记信箱--信件详细内容

提交时间 2021-12-06 17:36:13 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 白银区新冠疫苗加强针是否可以打了
内容 白银区新冠疫苗加强针是否可以打了?
姓名 魏** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-12-07
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!关于您反映的问题,区委领导高度重视,要求区卫健局调查并答复,现答复如下:
    根据国务院联防联控机制和省疫情联防联控领导小组有关要求,在完成新冠病毒疫苗全程接种满6个月的18岁及以上人群中开展加强免疫接种工作。自2021年10月以来,白银区根据上级指示,为符合接种条件的市民注射新冠疫苗加强针,魏女士可前往就近的社区卫生服务中心或乡镇卫生院注射疫苗。
    因魏女士多次未接听电话,故无法答复魏女士。


                                                白银市白银区卫生健康局
                                                    2021年12月7日