区长信箱--信件详细内容

提交时间 2021-12-26 10:40:27 信件类别 投诉
受理部门 白银区人民政府
主题 电梯维护
内容 领导您好:我是锦绣家园的一名业主,前天我们小区5号楼2单元的一个电梯出现了在某一层卡主不动的情况,给物业反应了情况,物业没有当回事。就在昨晚同样的情况在5号楼1单元发生了,当时电梯里面还有小孩,现在想起来也心有余悸,当时给物业打了电话,过了十分钟后,物业才派来了维修人员,打开了电梯。这不禁让我们业主对花样年华物业公司的办事效率产生了疑问,十分钟,对于被控在电梯里面的人是怎样的一种煎熬。物业公司后续对于此事件也没有做出相关的解释。电梯里面的维修记录显示下次检修时间是2021年10月份,到现在还没有更换,说明到现在还没有专业人员进行检修。难道我们政府相关的消防部门对此平时也没有相关的检查吗?消防验收是怎么通过的?请有关部门尽快对花样年华物业公司进行查处,并进行公示。不要等到发生了重大安全事故了再进行追责,到那时候恐怕真的太迟了!
姓名 张** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2021-12-31
回复内容

尊敬的网民朋友:
    你于12月27日在网上留言,反映“锦绣家园电梯维修”的问题。现答复如下:
    针对张先生反映的问题,经白银区住房保障事务中心工作人员积极调查得知,锦绣家园小区现由甘肃花样年华物业管理有限公司进行物业管理,经了解,5号楼2单元电梯出现问题后,电梯维保人员及时赶到现场将电梯锁闭,对设备进行整体检查,查出问题后联系厂家购买配件维修。区住房保障事务中心要求物业公司加强物业服务管理,加强电梯设备的巡查与检修力度,按时更换电梯年检年标识,提高服务质量,更好的为业主服务。
    以上办理情况已通过电话答复张先生,张先生对办理情况表示满意。


                                                               白银市白银区住房保障事务中心
                                                                      2021年12月31日