书记信箱--信件详细内容

提交时间 2020-12-28 16:19:13 信件类别 咨询
受理部门 白银区人民政府
主题 对白银西部大市场今后的规划及目前现状的咨询反映
内容 请领导关注西部大市场的开发改建。2005年白银区政府出面,将市区内建材商铺迁往西部大市场,经过10年的发展,已经初具规模。2017年政府筹建了中进建材市场,通知西部大市场商户迁移,并通知有关部门不再给西部大市场新开户办理三证。现在西部大市场商户还在经营,不知道以后又是怎样的规划,造成了市场人气很差,商铺租不出去,即使租出去了租金很难收到。现请求政府领导关注一下西部大市场的经营、改建,让地处黄金地段的大市场发挥它应有的作用,为白银的经济建设出一分力。
姓名 任** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 网民留言 回复时间 2020-12-28
回复内容

尊敬的网民朋友:    

    经调查核实,该条留言白银区没有管辖权,建议您联系白银市自然资源分局。                                             

    白银区区委办公室                                               

   2020年12月28日